• СНТ "Старт"РоссияОдинцовский р-нтер. СНТ "Старт", стр.1.143070
  • snt_start1@mail.ru
Назад к списку

Уважаемые садоводы!

Дата публикации документов 26.11.2022г.



Уважаемые садоводы!

 В настоящее время Зориной Н.Н. распространяется информация о том, что садоводы могут не платить членские взносы и взносы на содержание общего имущества. Что является попыткой подрыва деятельности СНТ, дестабилизации его работы и доведение до состояния банкротства. 

Так как форма организации собственников земельных участков на нашей территории является общественное объединение в форме садоводческого некоммерческого товарищества, то финансирование содержания общего имущества садоводов осуществляется только за счёт средств самих садоводов. Никакого другого финансирования в СНТ СТАРТ не поступает. Отказ садоводов оплачивать коммунальные платежи приведёт к задолженности по оплате поставленных энергоносителей и как следствие отключение от систем подачи газа, электричества, систем подачи воды , водоотведения и т.д. 

По состоянию на 26.11.2022 года задолженность СНТ «Старт» перед АО «Мосэнеогосбыт» составила 800 000 рублей. В соответствии с действующим законодательством при задолженности свыше 300 000 рублей и не погашении в течении шести месяцев АО «Мосэнергосбыт» может инициировать судебное производство по банкротству товарищества. Это цена призыва Зориной Н.Н. неплатежам и как следствие экономическому удушению деятельности нашего СНТ.

Наша деятельность опирается на ФЗ-2017, согласно п.2-4 ч6 ст 11 садоводы обязаны:

своевременно уплачивать взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом;

исполнять решения, принятые председателем товарищества и правлением товарищества, в рамках полномочий, установленных настоящим Федеральным законом или возложенных на них общим собранием членов товарищества;

соблюдать иные обязанности, связанные с осуществлением деятельности в границах территории садоводства или огородничества, установленные законодательством Российской Федерации и уставом товарищества. 

Таким образом, деятельность Зориной Н.Н. направлена исключительно не дестабилизацию функционирования СНТ Старт и доведения его до банкротства и последующей ликвидации.

Представленные Зориной Н.Н. Решения судов не являются конечными. В настоящее время готовится кассационная жалоба в Верховный суд РФ.

Кроме того в декабре 2021 года состоялось общее собрание по ключевым вопросам жизнедеятельности нашего СНТ решение которого на сегодняшний день является действующим. 

Правление