• СНТ "Старт"РоссияОдинцовский р-нтер. СНТ "Старт", стр.1.143070
  • snt_start1@mail.ru
Назад к списку

Справочная информация членам СНТ «Старт» по вопросу передачи газопровода

После опубликования решения правления СНТ «Старт» о годовом собрании оживилась Зорина и ее незначительная часть сторонников по дестабилизации обстановки в нашем товариществе. 
В октябре 2020 года вопрос о возможной передаче газопровода уже обсуждался на собрании и получил поддержку членов СНТ «Старт». 
В годовом докладе указывалось, что ежегодные затраты на содержание газопровода составляют 811тыс.112руб(восемьсот одиннадцать тысяч сто двенадцать рублей) в содержание газопровода входит(обслуживание, страховка, зарплата ответственного, расходные материалы). 
В 2020 году доход от вступления в СтартГаз составил 100тыс.руб(Сто тысяч рублей) и то этот доход образовался в связи с возвратом задолженности. 
Таким образом, простой математический просчет показывает, что мы ежегодно несем убытки до 1млн. рублей на содержание газопровода.
В случае дальнейшей эксплуатации газопровода и в соответствии с регламентным обслуживанием газопроводной системы потребуется дорогостоящая замена узлов и агрегатов и в соответствии с Гражданским кодексом обязанность по проведению данных работ с целью исправного и безаварийного функционирования ляжет на плечи членов СНТ «Старт» и повлечет за собой неизбежность в сборе целевых взносов.
В связи, с чем как было указано выше возник вопрос о содержании газопровода и целесообразность передачи этого актива на баланс Одинцовомежрайгаз и возложения на них бремени по его содержанию. 
Согласно сложившейся практики процесс передачи газопровода продолжается около года. До момента передачи все эксплуатационные расходы нужно платить.
Исходя из того, что Зорина и ее сподвижники своими деструктивными действиями уже нанесла ущерб СНТ «Старт» в размере порядка 9млн.руб(девять миллионов рублей) в виде упущенной выгоды от продажи излишней мощности членам КИЗ Кубинка-4 по цене 20.000 (двадцать тысяч рублей) за киловатт. В итоге КИЗ Кубинка-4 отказался приобретать у нас электроэнергию и преступил к созданию собственных электросетей. В этом заключается логика действий Зориной чем хуже тем лучше а виновато опять Правление СНТ. Зорина действует по известным всем штаммам революции на Украине, чтобы не происходило, виновата Россия.
В ходе предварительных консультаций с Одинцовомежрайгазом, получена информация, что земельный участок(часть земельного участка) под газопроводом остаётся в собственности СНТ Старт. В настоящее время существует техническая охранная зона, которая также будет сохранена. Нам рекомендовано передавать газопровод поэтапно: сначала среднее давление, которое никогда не приносило СНТ прибыль, затем низкое давление.
Все работы будут проведены в соответствии с действующим законодательством РФ и обязательно с соблюдением всех прав и интересов членов СНТ «Старт».


С Уважением к членам СНТ «Старт»

                                                                                  Правление СНТ «Старт»