• СНТ "Старт"РоссияОдинцовский р-нтер. СНТ "Старт", стр.1.143070
  • snt_start1@mail.ru
Назад к списку

Оформление участков по "лесной амнистии" в Подмосковье планируется завершить в 2022 году

ИНТЕРФАКС — Более 43 тыс. земельных участков переведено в собственность жителей Подмосковья по "лесной амнистии" с мая, сообщил зампред правительства региона — министр экологии и природопользования Андрей Разин. 

"С мая по август мы уже амнистировали более 43 тыс. земельных участков без участия заявителя вообще. (...) В следующем году мы тему лесной амнистии на территории Подмосковья вообще снимем", — сказал Разин в ходе еженедельного совещания губернатора с министрами и главами округов.

Согласно презентации к докладу, работы по оформлению участков полностью завершены в 18 муниципалитетах.До конца года "амнистируют" еще порядка 57 тыс. участков в 15 городских округах. На 2022 год останется оформить участки в Клину, Наро-Фоминске, Солнечногорске, добавил Разин.С 2017 года услуга оказывалась по заявлениям жителей. С мая 2021 года формат ее предоставления был изменен: жителям больше не нужно отправлять заявки."Людям больше никуда обращаться с заявлением не нужно, мы делаем все самостоятельно. После проведения амнистии мы всех проинформируем, делать мы это будем массовой рассылкой через "Добродел", — отметил зампред.Закон о "лесной амнистии", направленный на устранение противоречий между Государственным лесным реестром и ЕГРН, вступил в силу 11 августа 2017 года. Документ определяет, в каких случаях участки остаются в руках их владельцев — физических и юридических лиц.

https://realty.interfax.ru//ru/news/articles/129543/