• СНТ "Старт"РоссияОдинцовский р-нтер. СНТ "Старт", стр.1.143070
  • snt_start1@mail.ru
Назад к списку

Информация о проведении общего собрания

В соответствии с Уставом СНТ «Старт» годовое собрание проводиться не позднее 3-х месяцев после окончания финансового года. Этот срок необходим для работы ревизионной комиссии и подготовки отчёта Председателя по проделанной за год работе. 

Собрание было запланировано в соответствии с требованиями Устава на март 2020г. Однако, ввиду ограничений, вызванных пандемией (постановление губернатора Московской области №108-ПГ и №162-ПГ, Указ Президента РФ №257), проведение собраний в очной и очно-заочной формах стало невозможным, поскольку участие в массовых мероприятиях ограничивалось численностью в 50 человек, а институт уполномоченных в соответствии с новым ФЗ217 был упразднён.

В июле 2020г. Председатель товарищества обратился в администрацию района с просьбой разрешить возможность проведения собрания хотя бы в очно-заочной форме. Однако в этом было отказано, ответ размещен на сайте СНТ «Старт».

Кроме того, в июле 2020г. Президент РФ утвердил изменение к ФЗ 217 в виде ФЗ 307 о проведении собраний в заочной форме по всем вопросам.

20 октября 2020г. собрание в заочной форме в соответствии с действующим законодательством завершено. 

Все вопросы повестки рассмотрены и по ним приняты соответствующие решения. Размещенные на сайте товарищества итоги свидетельствуют о поддержке правления абсолютным большинством членов СНТ «Старт».

Правление СНТ «Старт»